滚动播报
管晨辰:从零开始 再度出发 “云和姑娘”张葸拿到该县全运会历史上首枚奖牌! 新昌小将吕陆辉男子极限皮艇项目摘铜 00后小将首战全运,收获一枚铜牌 李建鑫:为梦想奋力冲刺 与奥运冠军同场竞技,浙江年轻组合射落2银 陈雨菲成功卫冕羽毛球女单冠军 勇夺全运会金牌!“嘉兴骄傲”王懿律再创佳绩 徐嘉余夺得男子100米仰泳冠军:我志在必得 傅园慧:下一站,杭州亚运会 百米大战苏炳添9秒95终圆金牌梦 谢震业创赛季最佳集齐全运奖牌 男子十项全能浙江小将华梓惠摘铜 浙江足球夺得全运会赛场首个冠军 连夺2银!浙江拳击渐迎复苏 创造历史!海盐选手黄超雷为小轮车队摘得首枚奖牌 全运会女子400米个人混合泳 浙江选手余依婷夺冠 浙江三位女神包揽撑杆跳前三 创造新历史 “跤王”袁绍华摘金 00后小将龚璐颖惊险夺冠 汪顺:星光不负追梦人 女子沙排王凡卫冕:一路走来不易,更懂感恩和珍惜 两金两银!浙江帆板再创佳绩 一届集齐金银铜 “00后”季博文用刻苦书写神奇 我省17岁小将破纪录夺冠,杨倩获铜牌 万济圆:勇于挑战对手,延续女篮精神 石智勇:不断打破纪录就是我的目标! 羽毛球混合双打:王懿律/黄东萍夺冠 羽毛球男子双打:宁波组合王昶/周昊东夺冠 打破全国纪录 17岁小将王芝琳摘得全运会温州首金 奥运会后再夺金 桐庐姑娘陈雨菲获全运会羽毛球女单冠军 浙江水上项目收获1金2银1铜 帆板选手李涛赢得首金 我省蹦床女子个人项目创全运会历史最佳 浙江73人全国之最 叶诗文傅园慧在列
9月15日
12:50 女子50米步枪3种姿势决赛
9月16日
击剑男子/女子个人赛
9月16日
8:00 马术盛装舞步团体决赛
9月16日
11:30 射击-10米手枪混合团体决赛
9月16日
14:30 射击-男子10米气步枪团体决赛
9月16日
15:00 举重-女子49公斤级决赛
9月16日
16:00 柔道决赛
9月16日
16:30 小轮车竞速赛决赛
9月16日
19:00 举重-女子55公斤级决赛
9月17日
8:30 铁人三项男子个人决赛
9月17日
10:30 铁人三项女子决赛
9月17日
11:20 女子10米气步枪决赛
9月17日
柔道决赛
9月17日
空手道决赛
9月17日
18:00 拳击-男子57公斤级决赛
9月17日
18:15 拳击-男子69公斤级决赛
9月18日
8:00 马术盛装舞步个人决赛
9月18日
9:10 赛艇-女子四人双桨决赛A
9月18日
9:26 赛艇-男子四人双桨决赛A
9月18日
9:50 赛艇-女子四人单桨决赛A
9月18日
10:14 赛艇-男子四人单桨决赛A
9月18日
10:20 射击-女子10米气步枪团体决赛
9月18日
12:50 射击-男子50米步枪3种姿势决赛
9月18日
15:00 射击-女子25米运动手枪决赛
9月18日
15:00 拳击-女子76公斤级决赛
9月18日
16:00 柔道决赛
9月18日
空手道决赛
9月18日
17:00 七人制橄榄球-第39场女子决赛
9月18日
17:30 七人制橄榄球-第40场男子决赛
9月18日
17:30 拳击-女子60公斤级决赛
9月18日
17:45 拳击:男子63公斤级决赛
9月18日
19:30 足球-男子20岁以下组金牌赛
9月18日
19:00 拳击-女子87公斤级决赛
9月18日
19:00 排球:女子19岁以下组决赛金牌赛
9月19日
8:00 铁人三项-混合团体接力决赛
9月19日
9:26 赛艇-女子单人双桨决赛A
9月19日
9:42 赛艇-男子单人双桨决赛A
9月19日
10:06 赛艇-女子双人单桨决赛A
9月19日
10:30 赛艇-男子双人单桨决赛A
9月19日
14:00 攀岩-16岁以下组男子两项全能决赛难度赛
9月19日
15:00 举重-女子87公斤以上级决赛
9月19日
15:08 赛艇-女子轻量级双人双桨决赛A
9月19日
15:24 赛艇-男子轻量级双人双桨决赛A
9月19日
15:48 赛艇-女子双人双桨决赛A
9月19日
16:00 柔道-混合团体决赛
9月19日
16:12 赛艇-男子双人双桨决赛A
9月19日
16:36 赛艇-女子八人单桨有舵手决赛A
9月19日
17:00 赛艇-男子八人单桨有舵手决赛A
9月19日
空手道-女子+61公斤级决赛
9月19日
空手道-男子+75公斤级决赛
9月19日
17:30 拳击-女子-75公斤级决赛
9月19日
17:45 拳击-男子+91公斤级决赛
9月19日
20:00 攀岩-16岁以下组女子两项全能决赛难度赛
9月20日
8:00 田径-男子20公里竞走决赛
9月20日
9:50 田径-女子20公里竞走决赛
9月20日
14:00 攀岩-成年组女子两项全能决赛难度赛
9月20日
19:00 田径-女子铅球决赛
9月20日
19:10 田径-女子链球决赛
9月20日
19:20 田径-女子100米决赛
9月20日
19:50 田径-女子10000米决赛
9月20日
20:00 攀岩-成年组男子两项全能决赛难度赛
9月20日
20:50 三人制篮球-女子19岁以下组决赛金牌赛
9月20日
21:15 三人制篮球-男子19岁以下组决赛金牌赛
9月21日
9:00 山地自行车-男子越野赛决赛
9月21日
9:05 田径-女子跳高决赛
9月21日
11:00 山地自行车-女子越野赛决赛
9月21日
14:00 拳击-男子-52公斤级决赛
9月21日
14:15 拳击-男子-75公斤级决赛
9月21日
14:30 拳击-女子-51公斤级决赛
9月21日
14:30 乒乓球-女子团体金牌赛
9月21日
14:30 体操-男子团体决赛
9月21日
14:45 拳击-女子-69公斤级决赛
9月21日
15:00 举重-男子61公斤级决赛
9月21日
15:00 马术-三项赛团体场地障碍决赛
9月21日
16:30 马术-三项赛个人场地障碍决赛
9月21日
18:35 田径-男子撑杆跳高决赛
9月21日
19:00 乒乓球-男子团体金牌赛
9月21日
19:00 举重-男子67公斤级决赛
9月21日
19:05 田径-女子三级跳远决赛
9月21日
19:50 田径-男子10000米决赛
9月21日
20:20 田径-女子铁饼决赛
9月21日
20:40 田径-男子100米决赛
9月21日
20:55 田径-男子十项全能1500米 - 第1组
9月21日
21:20 田径-女子400米决赛
9月21日
21:30 田径-男子400米决赛
9月22日
9:00 田径-男子标枪决赛
9月22日
15:00 体操-女子团体决赛
9月22日
15:00 沙滩排球-女子17岁以下组决赛
9月22日
15:00 举重-男子73公斤级决赛
9月22日
16:25 射箭-女子反曲弓个人决赛
9月22日
18:30 田径-女子-撑杆跳高决赛
9月22日
19:00 田径-女子100米跨栏决赛
9月22日
19:00 举重-男子81公斤级决赛
9月22日
19:12 游泳-女子200米自由泳决赛
9月22日
19:15 田径-男子110米跨栏决赛
9月22日
19:19 游泳-男子200米蝶泳决赛
9月22日
19:25 田径-男子跳远决赛
9月22日
19:30 田径-女子5000米决赛
9月22日
19:30 水球-女子水球金牌赛
9月22日
19:30 五人制篮球-女子19岁以下组决赛
9月22日
20:08 游泳-女子200米个人混合泳决赛
9月22日
20:15 游泳-女子1500米自由泳决赛
9月22日
20:20 田径-男子200米决赛
9月22日
20:35 田径-女子800米决赛
9月22日
20:43 游泳-男子4*200米自由泳接力决赛
9月22日
20:45 田径-男子800米决赛
9月23日
9:00 田径-男子链球决赛
9月23日
9:05 田径-男子5000米决赛
9月23日
10:21 皮划艇静水-女子500米双人皮艇决赛
9月23日
10:30 田径-4*400米混合接力决赛
9月23日
10:36 皮划艇静水-男子1000米双人皮艇决赛
9月23日
11:00 皮划艇静水-男子1000米单人皮艇决赛
9月23日
11:22 皮划艇静水-女子200米单人皮艇决赛
9月23日
15:00 体操-男子个人全能决赛
9月23日
15:00 沙滩排球-男子17岁以下组决赛
9月23日
15:00 举重-男子96公斤级决赛
9月23日
16:25 射箭-男子反曲弓个人决赛
9月23日
17:20 摔跤-男子自由式57公斤级决赛
9月23日
17:30 摔跤-男子自由式65公斤级决赛
9月23日
17:40 摔跤-男子自由式74公斤级决赛
9月23日
17:50 摔跤-男子自由式86公斤级决赛
9月23日
19:00 举重-男子109公斤级决赛
9月23日
19:00 田径-女子标枪决赛
9月23日
19:00 游泳-男子800米自由泳决赛
9月23日
19:10 田径-女子400米跨栏决赛
9月23日
19:13 游泳-男子200米蛙泳决赛
9月23日
19:15 田径-男子铅球决赛
9月23日
19:25 田径-男子400米跨栏决赛
9月23日
19:30 五人制篮球-男子19岁以下组决赛
9月23日
19:53 游泳-女子200米蝶泳决赛
9月23日
20:00 游泳-男子100米自由泳决赛
9月23日
20:20 田径-女子200米决赛
9月23日
20:35 田径-男子4*200米接力决赛
9月23日
20:48 游泳-女子4*200米自由泳接力决赛
9月23日
21:15 跆拳道-女子-49公斤级决赛
9月23日
21:30 跆拳道-男子-58公斤级决赛
9月24日
8:00 公路自行车-男子个人计时赛决赛
9月24日
8:00 田径-女子20公里竞走决赛
9月24日
9:00 武术散打-决赛
9月24日
10:00 田径-男子20公里竞走决赛
9月24日
10:10 公路自行车-女子个人计时赛决赛
9月24日
15:00 体操-女子个人全能决赛
9月24日
15:00 举重-男子109公斤以上级决赛
9月24日
15:00 沙滩排球-女子成年组决赛
9月24日
16:55 射箭-混合反曲弓团体决赛
9月24日
17:00 摔跤-决赛
9月24日
18:00 曲棍球-女子决赛
9月24日
18:30 田径-男子跳高决赛
9月24日
19:00 排球-男子20岁以下组决赛
9月24日
19:12 游泳-女子200米蛙泳决赛
9月24日
19:15 田径-女子跳远决赛
9月24日
19:19 游泳-男子200米仰泳决赛
9月24日
19:26 游泳-女子100米自由泳决赛
9月24日
19:30 田径-女子1500米决赛
9月24日
19:39 游泳-男子200米个人混合泳决赛
9月24日
19:45 田径-男子1500米决赛
9月24日
20:00 田径-女子4*100米决赛
9月24日
20:15 田径-男子4*100米决赛
9月24日
20:15 乒乓球-混合双打金牌赛
9月24日
21:15 跆拳道-男子48公斤级决赛
9月24日
21:30 跆拳道-女子57公斤级决赛
浙江之星
浙江全运记录
图片直击
浙江在线新闻网站版权所有 Copyright © 1999-2022 Zjol. All Rights Reserved